Голуби Томска

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Голуби Томска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ


    Краснодарские бойные голуби

    Александр Лисица
    Александр Лисица
    Admin


    Сообщения : 894
    Возраст : 64
    Откуда : Томская обл. с. Вороново

    Краснодарские бойные голуби  Empty Краснодарские бойные голуби

    Сообщение автор Александр Лисица Сб 28 Янв 2017 - 20:05

    Стандарт на Краснодарских бойных
     
         У голубеводов Краснодара наиболее распространены и популярны краснодарские бойные длинноклювые и краснодарские бойные среднеклювые. Отличаются они друг от друга только длиной клюва. Эти голуби неприхотливы к условиям содержания, хорошо высиживают и выкармливают птенцов, имеют хорошие летные способности, полет их высокий, продолжительный, с хорошей игрой. За последние годы птиц распространили и содержат во многих городах нашей страны. Они имеют большую гамму цветов и рисунков оперения, у всех краснодарских среднеоперенные ноги, встречаются бесчубые и чубатые. Птицы сильные, гармонично сложенные, среднего размера (длина птиц 32-36 см).
     
        Голова сухая, с высоким округлым лбом, продолговатая, темя плоское, прямоугольное, как бы огранное, гладкое или с раковинообразным чубом. Глаза светлые, серебристые, у цветнобоких только черные; веки белые, нежные, узкие. Клюв белый, тонкий, прямой, на кончике слегка загнут; восковица слабо развита, белая, гладкая. Шея средней длины с легким изгибом. Грудь средней ширины, слегка выпуклая. Спина в плечах широкая, длинная, слегка спадающая к хвосту. Корпус удлиненный, держится в наклонном положении к хвосту. Крылья длинные, плотно прилегают к корпусу, сходятся у конца хвоста и лежат на нем; при таком положении 10-е, 9-е и 8-е перья первого порядка выступают над корпусом. Хвост плотно сомкнутый, состоит из 12 широких рулевых перьев. Ноги плотно оперенные, в виде колокольчика, перья длиной 2-4 см, пальцы красные, когти белые. Если есть чуб, то он должен быть раковинообразный, развернутый от уха до уха, высокий и густой с переходом в гриву. Оперение плотное, густое, с блестящим отливом, на щитках окаймление перьев более блестящее, это придает вид чешуйчатости.
     
        Для этих пород голубей присущи два цвета: красный и желтый. Окраска оперения должна быть сочной, насыщенной. Встречаются голуби полностью красные или желтые, а также с рядом рисунков в сочетании с белым цветом, например: белохвостые, белобородые, цветнобокие (с красными или желтыми щитками и бедрами), при этом в крыльях 7-10 перьев первого порядка белые. На лбу может быть цветное пятно (кокарда). Бывают цветногрудые, у них щитки белые или белокрапчатые, на голове также белый крап (отдельные белые перья), хвост и маховые перья цветные, встречаются красные пестрогрудые, у которых на груди имеются отдельные белые перья (в россыпь), задняя нижняя часть шеи, спина и надхвостье белые, остальное оперение красное. Полет их плавный со спокойным выходом в "столб", после чего идут резкие кувырки с боем. Выход в "столб" голуби делают индивидуально. У среднеклювых в игре имеется специфическая особенность, при переходе в "столб" они принимают торцевую стойку, после чего следуют кувырки с ударами крыльев (боем).

    Краснодарские бойные голуби  8873001

    Краснодарские бойные голуби  8878121

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 15:44