Голуби Томска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

• Ответить на тему

Птица Александра Лисица Томская обл.

Поделиться
Александр Лисица
Admin

Re: Птица Александра Лисица Томская обл.

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 29 Ноя 2013 - 19:34

Старое фото, лет так ...тцать назад.

:arrow: 
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пн 2 Дек 2013 - 22:04

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вт 3 Дек 2013 - 17:44

ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Пн 16 Дек 2013 - 18:10

СЛЕТАЮТ ПОКОРМИТЬСЯ
 bounce bounce bounce 
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вт 17 Дек 2013 - 21:22

ЕВГЕНИЙ М пишет:СЛЕТАЮТ ПОКОРМИТЬСЯ
 bounce bounce bounce 

Или зимние тренировки ...  Very Happy 
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 22 Дек 2013 - 12:42

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Ср 1 Янв 2014 - 17:52

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Ср 1 Янв 2014 - 23:00

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Ср 1 Янв 2014 - 23:11

ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Чт 2 Янв 2014 - 19:07

красивые павлинчики  Exclamation 
 Exclamation 
 Exclamation
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Чт 2 Янв 2014 - 19:36

ЕВГЕНИЙ М пишет:красивые павлинчики  Exclamation 
 Exclamation 
 Exclamation
И веер уже торчком ...
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пн 6 Янв 2014 - 17:23

ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Пн 6 Янв 2014 - 17:30

стая белая  :P 
 :P 
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пн 6 Янв 2014 - 17:38

ЕВГЕНИЙ М пишет:стая белая  :P 

При желании красками поработаем и красиво  bounce ,а потом смоет и снова красота Беленькие  cheers
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Чт 16 Янв 2014 - 12:00

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Чт 16 Янв 2014 - 13:39

Толик

Сообщение автор Толик в Чт 16 Янв 2014 - 19:41

Александр Лисица пишет:

И где только такую красоту берут?

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт 16 Янв 2014 - 19:48

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Сб 18 Янв 2014 - 19:48

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Сб 18 Янв 2014 - 22:41

Толик

Сообщение автор Толик в Вс 19 Янв 2014 - 16:46

Красивы  это здорово
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 19 Янв 2014 - 16:56

Толик пишет:Красивы  это здорово
Спасибо Анатолий ! Это молодняк, окрепнет перелиняет еще краше станет.
Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Вс 26 Янв 2014 - 14:32

Александр, здравствуйте!
Ваша птица необыкновенно красива и ухожена. Кроме белых бакинцев, от которых я в восторге, понравились и ваши статные - волжские ленточные, и павлины бокатые.
Александр, но я не видел для декоративных голубей на ваших фото - вольера. Они что, гуляют при открытой двери (в тёплое время года) по земле?
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 26 Янв 2014 - 14:53

Юрий Гордеев пишет:Александр, здравствуйте!
Ваша птица необыкновенно красива и ухожена. Кроме белых бакинцев, от которых я в восторге, понравились и ваши статные - волжские ленточные, и павлины бокатые.
Александр, но я не видел для декоративных голубей на ваших фото - вольера. Они что, гуляют при открытой двери (в тёплое время года) по земле?

Добрый день Юрий! У статных есть небольшой вольер, их ждет скорое переселение в новую голубятню и вольер по просторнее . А пока только летом гуляют вот здесь ...

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 26 Янв 2014 - 14:58

Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Вс 26 Янв 2014 - 17:24

Александр, ещё раз здравствуйте!
Сегодня воскресенье и есть время чуть дольше посидеть за компьютером, обычно устаю в течение дня на работе. Большое Вам спасибо за оперативные ответы, как и в этот раз.
Ваши волжские ленточные мне напоминают, немного, - беззаботное детство. Был у нас с отцом ленточный красно-пегий ржевский - турман, то было, примерно 1971 -72 г. Запал он в памяти своим великолепным ярко-красным цветом с отливом, белой идеальной лентой, необычным лётом. Так как он был пойманный, то искал свой дом, уходя от стаи на очень большой высоте. Шёл обратно, примерно, через час – полтора, также - на большой высоте. Под него обязательно поднимали, всех кто ещё не зашёл под крышу, а он, признав «своих» показывал всё, на что был готов - свой великолепный турманный  вёрт. Он шёл, догоняя стаю, а на повороте обязательно делал несколько кувырков вниз и опять за стаей. Стая была небольшая – до 10 голов белых короткоклювых воротниковых (бант, переходящий на шею), сейчас их называют белые чайки. Так продолжалось с неделю, имею в виду, что он был без пары и искал свой дом. Затем приобрели голубку и с лётом у него начались проблемы. От любви был совершенно без ума, и отказывался летать – совершенно. А так-как, воротниковые летали из-под палки, лучше сказать - с помощью «палки». На шесть привязывалась тряпка и вперёд, выдерживая минут 20 - 30. Единственно, радовало, то, что никто не садился на антенны. Конечно, сейчас можно найти много разных методик – как разгонять голубя, а нужно было просто подождать пока его голубка - положит яйца. Но тогда эта лень, послужила ему приговором, его просто – вместе с его голубкой продали довольно-таки далеко. Его я очень долго рисовал, лепил из пластелина - он так и не вернулся.  Память о нём осталась…
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 26 Янв 2014 - 17:58

Юрий вы тоже напомнили мне детство ...я рисовал голубей и вырезал и лепил с пластилина и садил их на голубятню слепленную и на гнездо.
Все это было , пока не появились первые живые голуби. И то-же были турманы правда немного простоваты и вертелись через крыло , а я в то время и не знал что это такое. Года через два только увидел в соседнем районе игровую птицу и понял кто у меня есть с вертом ...

Разные методики хороши, но лучше заниматься отбором птицы с охотой идущей в небо и удовольствия будет гораздо больше.
Юрий Гордеев

Птица Александра Лисица Томская обл.

Сообщение автор Юрий Гордеев в Вс 26 Янв 2014 - 23:03

Александр, складывается такое впечатление, что мы с Вами близки своими чувствами и мыслями, а если и есть отдалённость, то это из-за недавнего знакомства.
Александр, всё что я пишу искренне и от чистого сердца. Мне, наверное не хватает того с кем я мог-бы посоветоваться, и, думаю, к Вам буду обращаться со своими вопросами.
Александр, ваши слова, что «Разные методики хороши, но лучше заниматься отбором птицы с охотой идущей в небо и удовольствия будет гораздо больше», попали в самую точку. И мне, со стороны, не понятно – почему другие это не видят?
Расскажу небольшую историю – послужившую началом настоящей любви к голубям бакинской породы (тогда были - просто бойные). Летом в 1979 году на практике от института, я работал две смены пионервожатым в детском лагере «Южный» в г. Анапа. Мы работали вожатыми с детьми от Авиационно-космического НИИ г. Калининград (сейчас г. Королёв Московской области). В воскресенье, за неделю до возвращения в Москву, я поехал на голубиный рынок в г. Новороссийск (даже примерно не зная где и что). Собирался я на рынок основательно. Переоборудовал небольшой чемодан – соорудил полки с перегородками, сделал отверстия круглые - пробойником, 1,5 см в диаметре, для поступления воздуха. Рынок нашёл, хоть и с трудом. Купил пару чубатых чернохвостых (сейчас я их назвал бы – подобие северокавказских «сорок»), с небольшими лохмами – до 5 см. Сосед продавца, купленных мною голубей, молодой парень, немногим старше меня, предложил купить настоящих летунов. Я согласился поехать с ним в пригород, а скорее всего - гораздо дальше, в часе езды от города. Так вот настоящих летунов я привёз из-под Новороссийска – трёх белых бойных бакинцев (пискунов), один из которых ещё не летал, и это ему сослужило злую, трагичную шутку. Он полетел позже, но с забиванием. И в один из прекрасных летних дней, полёт его оборвался. Никто (из нас с братом и отцом)  не видели, куда он делся. Я пошёл осматривать близлежащие крыши домов, деревья, сараи. Ходил я довольно-таки долго, и уже возвращаясь домой, увидел белое пятно. Подошёл ближе – действительно это лежало тело нашего молодого бакинца (он начинал ворковать понемногу), но без головы. И было это от дома в 30 метрах, под высоковольтными проводами. С тех пор я слово «забивается» воспринимаю очень болезненно, что-то, близкое по значению с эпилепсией у человека.
Продолжу, если не утомил в следующий раз…
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 26 Янв 2014 - 23:24

И мне, со стороны, не понятно – почему другие это не видят? 
   Скорее всего им и не когда это понять, держат то что модно или мастно или собирают все цветовые вариации и им не до отбора птицы в небе, а как бы удержаться на плаву, да и другого отбора много по красоте. То есть при потерях нужно искать замену на рынках по знакомым и им очень трудно найти и подобрать птицу, так как держат не свое а то что у всех соседей или иначе котируется на рынке .
   Чтоб понять каким путем правильнее идти, для этого нужно созреть и плюнуть на все ...а заняться только тем что считаешь нужным . И птицу оставить ту которая тебе нравится ,а не соседу. И через небольшой промежуток времени удивишься как заметно улучшится птица.
   По забойным... для меня это такой-же брак как и без игры, были и такие что с соседней улицы по два дня до дому добраться не могли. Как стал убирать их , так заметно легче стало работать с птицей по подъёму. Бой остался на уровне, но уже не садится птица куда попало в замешательстве от частоты боя.
   На данный момент таковых и нет, есть три самца в линьку не летели в высь а стояли над голубятней и били, а затем садились. Как только крылья чуть перелиняли - окрепли пошли сами в точку.
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 2 Фев 2014 - 16:50

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

• Ответить на тему

Текущее время Пн 20 Ноя 2017 - 16:21