Голуби Томска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

• Ответить на тему

Птица Александра Лисица Томская обл.

Поделиться
Александр Лисица
Admin

Re: Птица Александра Лисица Томская обл.

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 2 Фев 2014 - 17:01

Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Пн 10 Фев 2014 - 23:30

Александр, здравствуйте!
Красивая, изящная пара статных! Расскажите, пожалуйста,  как волжские ленточные у Вас ведутся.  Сложны ли в разведении?  Велик ли процент выбраковки? Кто попадает под этот процент?   Есть ли в эталон породы у Вас, или в Вашем окружении? Что послужило началом их разведения? 
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вт 11 Фев 2014 - 11:24

Юрий Гордеев пишет:
Александр, здравствуйте!
Красивая, изящная пара статных! Расскажите, пожалуйста,  как волжские ленточные у Вас ведутся.  Сложны ли в разведении?  Велик ли процент выбраковки? Кто попадает под этот процент?   Есть ли в эталон породы у Вас, или в Вашем окружении? Что послужило началом их разведения? 

Доброго здоровья Юрий! Эта пара совсем проста, но все они прекрасны по своему. Ведутся они вполне сносно .. не бакинцы конечно, но кормят большинство отлично. Если человек хоть немного понимает в птице то с разведением справится. Выбраковка будет всегда...так как стремимся к лучшему, а если про битый окрас то по мере разведения и подбора пар он почти сводится к минимуму.    Процент выбраковки в основном зависит от поставленной перед собой цели хозяина . Убирается в первую очередь птица слабая фигурой затем не соответствие в окрасе .
  Эталон .. это книжный стандарт (примерно). Всегда можно выделить лучшего голубя из группы и идти к его параметрам и даже по возможности еще выше... 
  Началом разведения статной птицы ...в моем случае послужило то что люди держащие статных время от времени привозили в подарок пару - другую своей птицы и так я привыкал к птице . Сначала пару месяцев держал и отдавал обратно , затем по полгода - год . Не мог ими заниматься так как с детства на бойной птице ...
  С годами уже стал спокойнее относится к статной птице и уже по несколько лет мог держать их и в основном это были ленточные, привлекали своей красотой и сложностью работы по окрасу. В дальнейшем уже прикипел к ним и теперь уже живут на ровне с бойной птицей.
 Вот как то так они вошли в мою жизнь ...
Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Чт 13 Фев 2014 - 23:35

Александр, здравствуйте!
Большое Вам спасибо за ответы на, казалось бы, простые вопросы. И с какой душевной теплотой Вы отвечаете, очень приятно общаться!  
Я спросил про Волжских ленточных - неспроста. Птица действительно – очень красивая, и цветом, и статью. Со временем, тоже постараюсь что-то из статных (думаю и присматриваюсь к Волжским ленточным) завести для варианта осадки, по заданию хозяина - летающей стаи (партии) голубей. По принципу и тренировки типплеров с дропперами. А первое время (думаю) обходиться сигналами (звуками - манкАми, цветом своей одежды, коврика из транспортировочной ленты - брезентового). Так-как я собираюсь держать в гараже, место нужно экономить на летунов, а статные для красоты – попозже. Из летунов, вначале, нужно сформировать костяк. Да и по организации процесса ещё очень много вопросов и желаний. Посмотрим – как пойдёт. Вот и набиваюсь к Вам в товарищи, для приобретения основной стаи (из молодёжи). Не терять время - на поиски хороших летунов. В этом году, если с работой не будет больших проблем, достроить свою мечту и поселить туда своих любимцев. Больших капиталов нет, чтобы в хорошем месте строить что-то грандиозное. А для души гаражный кооператив – то, что нужно. Есть положительно отзывающиеся соседи, есть близкие знакомые – почти единомышленники. Так что, может быть, медленно, но делаю хорошо.  
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 14 Фев 2014 - 8:19

Юрий Гордеев пишет:
            Так что, может быть, медленно, но делаю хорошо.  

Добрый день Юрий! Это и правильно, потом не будет неудобств в работе . Интригуете - что за птицу наметили завести ? Больше похоже типплеров желаете приобрести ?
Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Сб 15 Фев 2014 - 0:27

Александр, здравствуйте!
       Интригами - по жизни не пользуюсь, хотя скрытность в характере есть, но это скорее инстинкт самосохранения, нежели для корыстных целей. И с Вам, мне хотелось бы быть предельно откровенным, так как в Вашем лице вижу человека, которому можно довериться. А наша переписка даст пример более молодым людям, читающим и интересующимся живыми существами на этом сайте – в образе голубей, разглядеть тот мир живой природы, к которому мы с Вами приобщены и влюблены.
       (Лирическое отступление – я в душе, наверное, остался тем на кого учился – «учителем», пусть и физкультуры, и не работаю по специальности 25 лет. Но тема – «кто придёт нам на смену», когда уйдёт наше поколение, увлечённых голубями? Дети, внуки – наверное «да», но им нужен «хороший пример». Может быть МЫ с Вами и станем этим примером – используя переписку сайта! ).
           Английских типплеров вместе с дропперами – я упомянул, для понимания тренировок, методика которых мне понравилась для приучения осадки, летающей стаи (партии) голубей. Кроме, упомянутых типплеров, мне видится использовать пример тренировки турецких такла, и немецких роллеров. Вот этот компот – я и называю – «Хлопотные голуби». (Об этой идее я Вам уже упоминал на сайте Чехлатова Николая Николаевича – «Мир бойных голубей») Вот это и есть моя мечта – которую хотелось бы передать, проведя эксперименты в тренировках, тем кто будет после НАС приобщаться к Миру живой природы. Так как я уже имел белых бакинцев, то и собираюсь работать с ними, а там как Бог даст.  
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Сб 15 Фев 2014 - 19:35

Доброго здоровья Юрий ! Понятно ... начнем со знакомого материала, а там как масть пойдет . Бакинцы годятся для этих целей вполне. Если получится осуществить задуманное, будет превосходно даже если часть из того.
    Это большая работа и не каждому по плечу, буду очень рад следить за успехами . Если предоставишь такую возможность ... 

Но тема – «кто придёт нам на смену», когда уйдёт наше поколение, увлечённых голубями? Дети, внуки – наверное «да», но им нужен «хороший пример». Может быть МЫ с Вами и станем этим примером – используя переписку сайта! ).

Для того и создаем ... сайт - форум , чтоб было где получить информацию . Ну а что и где думаю выберут сами, сам искал книги и любые журналы где хоть чуть о голубях . А теперь есть где посмотреть и почитать ... и подкрепить свои знания и опыт. 

Думаю надо фиксировать все что связано с птицей, память хорошо но в одной голове и не вечно. А тут уже многие почерпнут свою порцию - и каждый выберет что его душе ближе и роднее.
Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Сб 15 Фев 2014 - 21:54

Александр, здравствуйте!
Полностью с Вами согласен, что информацию нужно фиксировать, а также систематизировать и дать для получения её любому желающему, в том числе, молодым голубеводам. У меня тоже имеется информация из книг и других сайтов. Но она не отработана. А ещё лучше, если она будет испытана на собственном опыте, тогда можно её преподнести как пример. Хоть теперь, и есть где посмотреть и почитать, но нет методики (пошаговое применение). Этому и хотелось бы посвятить приложение свои сил опыту, который мог бы пригодиться - любому желающему. Начиная от содержания, в том числе инвентарь, корм, тренировки. И желающий мог бы посмотреть наяву, а не в сказках (рассказах) лёт и работу конкретной стаи (партии) голубей. Пример – выездные (на природе) соревнования клуба любителей летающей птицы: http://www.youtube.com/watch?v=BfcoHpmOZKg&feature=related 
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Сб 15 Фев 2014 - 22:35

Юрий Гордеев пишет:
Александр, здравствуйте!
Полностью с Вами согласен, что информацию нужно фиксировать, а также систематизировать и дать для получения её любому желающему, в том числе, молодым голубеводам. У меня тоже имеется информация из книг и других сайтов. Но она не отработана. А ещё лучше, если она будет испытана на собственном опыте, тогда можно её преподнести как пример. Хоть теперь, и есть где посмотреть и почитать, но нет методики (пошаговое применение). Этому и хотелось бы посвятить приложение свои сил опыту, который мог бы пригодиться - любому желающему. Начиная от содержания, в том числе инвентарь, корм, тренировки. И желающий мог бы посмотреть наяву, а не в сказках (рассказах) лёт и работу конкретной стаи (партии) голубей. Пример – выездные (на природе) соревнования клуба любителей летающей птицы: http://www.youtube.com/watch?v=BfcoHpmOZKg&feature=related 

Конечно так и надо ... показать по этапно как к этому прийти.  Но у меня только от мысли сколько труда вложить нужно (крышу) рвет. 
    Это почти жить с птицей нужно, и вести отбор по породным признакам и в небе и так-же голубей которые легко поддаются дрессуре ... 
Птицу со скверным характером удаляют из стаи . На трудный путь себя настраиваете , но желаем успехов в таком прекрасном деле .  
    Юрий придется вам тему свою вести с первого дня и до победы - как дневник ... думаю вполне достижимая цель . Даже весь путь изучил ранее , но не решился на это. Будем по мере поддерживать и болеть за Вас . Все получится я уверен !
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Сб 15 Фев 2014 - 22:47

ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Вс 16 Фев 2014 - 17:57

cheers 
 cheers 
 cheers
Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Пн 17 Фев 2014 - 1:29

Александр, здравствуйте!
       Большое Вам, спасибо, за внимание и понимание! Мне действительно не хватало, людей, которые бы могли профессионально выслушать и понять о чём я говорю, разобраться в том, о чём я мечтаю и думаю. Ещё раз, спасибо!  
       Закидоны (выбор метода содержания голубей, выезжая на выходные, пока были живы родители - к ним, сейчас  - дачу 150 км., в одну сторону) у меня начались давно. Анализировал, смотрел сайты – у кого, что. Так, что зрелое, выстраданное, обдуманное решение. Было вначале назвать своё увлечение - «Голуби выходного дня», хотя и этот вариант, если развивать, актуален…
       Александр, Вы очень чётко подметили - про удаление из стаи птиц со скверным характером. Но зато на открытом пространстве – птица как на ладони. И сводиться к минимуму выбраковка по лентяям – нет антенн, проводов, больших препятствий и прочих строений на кругу. Бой каждого голубя как на картинке – съёмка (фото и видео) должна быть идеальная (так думаю). А так как собираюсь начинать с белых, то и по цвету выбраковка (должна быть) минимальная.
       Александр, о том, что бы вести свою тему - дневник на сайте, я у Вас и спрашивал разрешение, когда-то. Так это не самоцель, а если у коллег и у Вас будет желание поддержать эту инициативу. Огромное СПАСИБО  за поддержку и готовность «болеть»! Теперь у меня появились и единомышленники в профессиональной среде, Ура!!!  Может, и ВАС я заражу,  заряжу своими идеями. Хотя всё на поверхности, почему это никто не видит?
       Александр, Ваши Волжские ленточные - превосходны! Вот настоящая эстетика и красота, Мне, как и ЕВГЕНИю М, очень понравились. Такое впечатление, что голуби понимают, что их фотографируют, и им это тоже нравится (такие важные). Особенно на последнем фото (думаю голубок), блеск пера - супер!
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пн 17 Фев 2014 - 20:19

Добрый день Юрий!

Держат люди на даче, но когда заниматься птицей ...это скорее просто содержание . О каком режиме тренировок может идти речь.

Про удаление по своим веду работу обязательно да и в постах на других сайтах по воспитанию птицы по вашему методу так же указывается на это, так что  придется однозначно .  Ведь одни голуби легче поддаются дрессуре, а бывают и не управляемые.
     По масти однозначно лучше одинаковых чтоб не отвлекаться еще и на цвет - быстрее будет движение вперед. 
     Я даже по своим сделал выбор одной масти, намного легче стало работать. Отбор только по рабочим качествам и не отвлекаясь на окрас .

Конечно поддержим и чем сможем подскажем или себе что нового увидим возьмем . Думаю поддержим и параллельной темой по своему методу гона птицы .

Ленточная на последнем фото голубочка молоденькая ...вчера уже первую кладку положила ей бы еще хвостик по шире и вовсе супер.
Юрий Гордеев

Сообщение автор Юрий Гордеев в Вт 18 Фев 2014 - 0:58

Александр, здравствуйте!
       Я постараюсь на какое-то время взять паузу, помолчу... О себе я вроде бы всё написал. А как заведу голубей, покажу фото и с новыми силами продолжу общение.
       Про дачу я упомянул - к слову, так как не было реальной идеи по содержанию голубей, а очень хотелось. Сейчас дети выросли: сыну 29 лет, дочери 27 лет и у неё своя семья – подрастают двое ребятишек (внучка + внучок), живут отдельно в Москве. Вот чаще появляется время заниматься в гараже строительством. На «аватару» сейчас (ненадолго) поставлю, то, что в гараже законсервировал на зиму, но в тёплые дни не сидится дома, есть желание хоть что-то сделать. Простите, если что не так. До свидания…    
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Чт 20 Фев 2014 - 19:00

Доброго здоровья Юрий ! Все так, и удачи Вам во всем .  голубь мира
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 21 Фев 2014 - 11:30

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 21 Фев 2014 - 17:04

Кольца с годом  ...    2014 RUS  *****

Кольца без года ..           RUS *****
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 7 Мар 2014 - 11:51

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 7 Мар 2014 - 12:08

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 7 Мар 2014 - 13:35

Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 9 Мар 2014 - 14:07

Вот смотри ... все отдушины и леток на одной стороне .
ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Вс 9 Мар 2014 - 14:13

Хорошо сделано , я бы ещё отдушины на второй стороне "зеркально" бы сделал
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Вс 9 Мар 2014 - 17:02

ЕВГЕНИЙ М пишет:Хорошо сделано , я бы ещё отдушины на второй стороне "зеркально" бы сделал

А лучше как на юге одну сторону сеткой и вовсе хорошо будет, всегда свежий воздух.
ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Вс 9 Мар 2014 - 17:27

cheers  cheers  cheers
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Чт 13 Мар 2014 - 17:33

ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Чт 13 Мар 2014 - 18:31

Бакинец красивее статных  Exclamation  Exclamation  Exclamation  это здорово  летаем
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Чт 13 Мар 2014 - 18:36

ЕВГЕНИЙ М пишет:Бакинец красивее статных  Exclamation  Exclamation  Exclamation  это здорово  летаем

Так он еще и в небе концерт устроит ... значит в двойне красава !
ЕВГЕНИЙ М

Сообщение автор ЕВГЕНИЙ М в Чт 13 Мар 2014 - 19:34

Бакинец лучший ! всё в нём есть ну просто мечта  king  cheers  cheers  cheers
Толик

Сообщение автор Толик в Пт 14 Мар 2014 - 10:05

ЕВГЕНИЙ М пишет:Бакинец лучший ! всё в нём есть ну просто мечта  king  cheers  cheers  cheers

Здравствуй Евгений! Что в нем необычного на простого голубя похож?
Александр Лисица
Admin

Сообщение автор Александр Лисица в Пт 21 Мар 2014 - 22:07

На сегодняшний день 13 пар приступили к выводному сезону ... bounce

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

• Ответить на тему

Текущее время Пн 20 Ноя 2017 - 16:18